Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat 15 stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Wackersdorf. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, drei stellvertretenden Vorsitzenden, Schatzmeister, Schriftführer und neun Beisitzern.

Der Vorstand wurde am 17.03.2019 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Wolfgang Bösl

Vorsitzender

Max-Reger-Str. 3
92442 Wackersdorf
Telefon: +49 9431 50331
Mobil: +49 171 1718554
E-Mail: wolfgang.boesl@t-online.de.de

Günther Pronath

stellvertretender Vorsitzender

Erlenstr. 10
92442 Wackersdorf
Telefon: +49 9431 61812
E-Mail: guenther@pronath.de

Karin Roßmann

stellvertretende Vorsitzende

Frühlingstr. 26
92442 Wackersdorf
Telefon: +49 9431 50587
E-Mail: karinrossmann@t-online.de

Sonderfunktionen | Beauftragte

Alois Zinke

Kassierer

Jungholzstr. 11
92442 Wackersdorf
Telefon: +49 9431 7986676
E-Mail: finanzen@spd-wackersdorf.de

Sonja Grünheit

Schriftführerin

Robert-Stolz-Str. 1
92442 Wackersdorf
Telefon: +49 9431 3818566
E-Mail: protokoll@spd-wackersdorf.de

Gerhard Teubner

Organisationsbeauftragter

Sportplatzstr. 36
92442 Wackersdorf
Telefon: +49 9431 999425
E-Mail: organisation@spd-wackersdorf.de

Beisitzer

Hans-Dieter Betz

Frühlingstr. 16
92442 Wackersdorf
Telefon: +49 9431 51162
E-Mail: hans-dieter.betz@spd-wackersdorf.de

Markus Feldmeier

Bahnhofstr. 37
92442 Wackersdorf
Telefon: +49 9431 7990294
E-Mail: markus.feldmeier@spd-wackersdorf.de

Oliver Pronath

Erlenstr. 10
92442 Wackersdorf
Telefon: +49 9431 61812
E-Mail: oliver.pronath@spd-wackersdorf.de

Manfred Rittler

Birkenstr. 11
92442 Wackersdorf
Telefon: +49 9431 5898
E-Mail: manfred.ritter@spd-wackersdorf.de

Engelbert Simbeck

Höhenstraße 14
92442 Wackersdorf
Telefon: +49 151 2608 7282
E-Mail: simbeck.engelbert@t-online.de

Silvia Vetter

Herbststr. 6
92442 Wackersdorf
E-Mail: silvia.vetter@spd-wackersdorf.de

Manfred Zenger

Höhenstr. 5
92442 Wackersdorf
Telefon: +49 9431 55800
E-Mail: manfred.zenger@spd-wackersdorf.de

Revisoren